Ответ на вопрос №17 билета №17 теста ПДД 2020

Билет №17
00:00
Вопрос №17
Можно ли буксировать автомобиль с недействующей тормозной системой, если фактическая масса этого автомобиля превышает половину фактической массы Вашего автомобиля?
  • 1.Можно.
  • 2.Можно, только при скорости буксировки не более 30 км/ч.
  • 3.Нельзя.
Правила запрещают буксировать автомобиль с неисправной тормозной системой, если его фактическая масса превышает половину фактической массы Вашего автомобиля п. 20.4. В этом случае не могут быть обеспечены приемлемые тормозные характеристики состава ТС.