Ответ на вопрос №10 билета №29 теста ПДД 2020

Билет №29
00:00
Вопрос №10
Можно ли Вам выехать на крайнюю левую полосу в данной ситуации?
  • 1.Можно.
  • 2.Можно, если гужевая повозка двигается со скоростью не более 30 км/ч.
  • 3.Нельзя
Низкая скорость движения гужевой повозки, прерывистая линия разметки и отсутствие встречных ТС не дают вам права выполнить такой маневр, так как крайняя левая полоса на трехполосной дороге предназначена только для встречного движения п. 9.3.