Ответ на вопрос №7 билета №29 теста ПДД 2020

Билет №29
00:00
Вопрос №7
Должны ли водители подавать сигналы указателями поворота при маневрировании на территории автостоянки или АЗС?
  • 1.Должны.
  • 2.Должны только при наличии в непосредственной близости других транспортных средств.
  • 3.Не должны.
Любое маневрирование, в том числе и на территориях автостоянок, АЗС и т.п, должно быть понятно и безопасно для других участников движения. Поэтому вы обязаны подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления и в этих случаях п. 8.1.