Ответ на вопрос №17 билета №30 теста ПДД 2020

Билет №30
00:00
Вопрос №17
Должны ли Вы переключить дальний свет на ближний, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого?
  • 1.Должны.
  • 2.Должны, только если расстояние до встречного транспортного средства менее 150 м.
  • 3.Не должны.
Принимая во внимание возможность изменения угла наклона светового потока в зависимости от профиля дороги, нагрузки и других факторов, Правила обязывают Вас при встречном разъезде переключить дальний свет на ближний на расстоянии более 150 м до ТС, если водитель встречного ТС периодическим переключением света фар покажет необходимость этого п. 19.2.