Ответ на вопрос №11 билета №34 теста ПДД 2020

Билет №34
00:00
Вопрос №11
Можно ли Вам продолжить движение по средней полосе после опережения автомобиля, движущегося по правой полосе?
  • 1.Можно.
  • 2.Можно только при отсутствии встречного транспорта.
  • 3.Нельзя.
Вы не имеете права продолжать движение по средней полосе после обгона, так как нарушите п. 9.3 Правил, разрешающий использовать среднюю полосу только для выполнения обгонов, объездов, поворотов налево и разворотов.